Рекламный баннер

Губернатор в отставке

Железнодорожника сменил автомобилист. Статьи с таким названием занимают сегодня первые места во всех информационных лентах. Уже вчера вечером самые пытливые умы знали о том, что отставка Тишанина подписана.

Губернатор в отставке
Рекламный баннер
Сегодня этому событию посвящены комментарии всех политических структур региона. Напомним, действующий президент РФ Владимир Путин во вторник подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области". Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Игорь Есиповский. Бывший генеральный директор "АвтоВАЗа", в декабре 2007-го избранный депутатом Государственной Думы.
 
В свою очередь, Александр Тишанин занял кресло губернатора Иркутской области будучи начальником Восточно-Сибирской дороги. В момент назначения ему не было и сорока. Пресса представляла его как молодого, энергичного руководителя путинского призыва. Поэтому, для большинства экспертов неожиданностью явился не сам факт отставки Тишанина, с этой мыслью политические круги области уже давно жили, а то, что отставку приняли до 7 мая - дня инаугурации нового президента.
 
Народная мудрость о том, что коней на переправе не меняют в данном случае не сработала. Теперь в Иркутской области самый популярный вопрос - а что же предпримет новый человек на посту главы региона. Новый губернатор Иркутской области, согласно требованиям законодательства, должен быть назначен до середины декабря 2008 года.
 
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций