Рекламный баннер

Выселение пенсионерки

Москва. Кремль. Президенту Путину. Помогите, меня берут измором. Телеграмму с таким содержанием главе государства отправила жительница поселка Осиновка. Она жалуется на действия местной администрации.

Выселение пенсионерки
Рекламный баннер
По словам женщины, ее выселяют из квартиры, не предоставляя равноценной взамен. Адрес Красноярская 4 печально известен в комитете по управлению Правобережным округом. Семьи, некогда живущие в этом аварийном доме, согласно программе по переселению из ветхого жилья уже справили новоселье в новых квартирах. Дом уже отключен от тепла и света. Но одна пенсионерка упорно не желает покидать свою старую квартиру, требуя жилье в Осиновке. Таковое ей предоставить не могут, предлагая взамен равноценное жилье в новом доме в Гидростроителе.

Василий Лукиянчук, глава комитета по управлению Правобережным округом: "Она обвинила администрацию, что мы ее выселяем, но она не написала, что мы ей предлагаем благоустроенную квартиру. Требует квартиру в Осиновке".

По словам главы округа, этап переговоров и уговоров после этой телеграммы закончился. После сбора документов администрация подает в суд на принудительное выселение пенсионерки.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций