Рекламный баннер

Мастер-класс по греко-римской борьбе

Семинар для тренеров, показательная тренировка для начинающих спортсменов. За день до начала областного турнира по греко-римской борьбе их провел заслуженный тренер России, иркутянин Сергей Макаров.

Мастер-класс по греко-римской борьбе
Рекламный баннер
За время работы наставником Сергей Викторович подготовил чемпиона мира среди молодежи, воспитал полтора десятка мастеров спорта, десятки призеров соревнований самого различного уровня. Цель семинара - рассказать о новейшей методике тренировок с детьми 12-13-летнего возраста.

Сергей Макаров, заслуженный тренер России: "Больше пользы принесет тренерам, мы уже об этом говорили, чтобы семинар провести, недоработок много, хотя школа хорошая, и для детей польза хорошая - они начинают мыслить, помимо этих тренировок, этих захватов, который мы сегодня делаем, я их заставляю думать, чтобы они запоминали. Я работаю тренером фактически с 1977 года, 30 лет уже, в 1979-м здесь работать начал, а до этого - 2 года в поселке Тынкобь Усть-Илимского района, там уже с мальчишками занимался. Самое главное - мальчик выиграл в Тегеране золотую медаль на чемпионате мира по молодежи до 20-ти лет, его родители живут здесь на Подбельского в Братске, это они такого мальчика вырастили".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций