Рекламный баннер

Подпольный игровой клуб обнаружен в Братске

Подпольный игровой клуб закрыли в городе. В нем работали 29 автоматов. Чтобы посетителям было еще веселее проигрывать деньги, их услугам был предоставлен бар с алкогольными напитками.

Подпольный игровой клуб обнаружен в Братске
Рекламный баннер
Например, сотруднику налоговой удалось купить бутылку коньяка. По оперативным съемкам рейда видно, что все игровые автоматы работают. В помещении находятся люди. Некоторые даже играют. Рядом работает бар. На выбор - коньяк, ликер, пиво. Налоговые инспекторы купили коньяк. Бармен отпустил алкоголь без кассового аппарата и товарного чека. На бутылках просроченные акцизы. Да и лицензии на торговлю алкоголем нет. Как и на табак. Всю продукцию налоговая забирает с собой. Упаковку опечатывают. Рядом с баром - комната отдыха. Оказалось, и она не пустует. К приезду съёмочной группы все игровые автоматы отключили. А находившийся внутри мужчина сказал, что все выставлено на продажу. И никто на них не играет.

Мария Байгильдина, начальник ФНС по Центральному округу г.Братска: "В настоящее время данный материал находится в работе. Возбуждено дело об административном правонарушении. И, безусловно, за работу без лицензии с алкогольной продукцией, за игорный нелегальный бизнес предусмотрена ответственность административная. Размер ее зависит от того, что установит проверка. Каждая из которых достаточно серьезная. До 50-ти тысяч".

Само заведение находится за этой дверью. Как сообщили нам в пресс-службе УВД, предприниматели, незаконно занимающиеся игорным бизнесом, в последнее время стали очень хорошо конспирироваться. На этой двери нет таблички с названием. Дверь закрыта на магнитный замок. Открыть который можно только изнутри. Само помещение на третьем этаже здания. Рядом - магазины. Как налоговые и сотрудники правоохранительных органов вышли именно на этот адрес, они держат в секрете. Но такая работа ведется постоянно.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД: "Так, у нас только по телефону доверия поступило 4 сообщения от граждан по работе игровых клубов, и по всем по ним проведены проверки. За январь и февраль было проведено 9 проверок. Изымались игровые автоматы, выданы предписания".

Во время визита налоговой и милиции, человек, который остался в клубе и представился барменом, вел себя очень спокойно. Расписывался во всех документах, отвечал на все вопросы. Возможно, это от того, что понимал - сумма штрафа ничтожно мала по сравнению с прибылью, которую заведение уже принесло.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций