Рекламный баннер

Средней школе №31 присвоено имя Андрея Жданова

Средней школе №31 присвоено имя Андрея Жданова. Инициатива связать имя бывшего ученика, погибшего в 1995 году в Чеченской республике при исполнении служебного долга, и учебного заведения принадлежит шестиклассникам.

Рекламный баннер
В прошлом году ребята начали собирать материал о мужественном и самоотверженном земляке. За год с помощью Департамента образования, Совета ветеранов города и Родительского комитета и родственников Андрея Жданова удалось собрать немало фотографий, вырезок из газет и журналов. Экспозицию оформили в школьном музее. Малыши восхищались, подростки удивлялись, а некоторые старшеклассницы даже плакали.

Светлана Осипова, заместитель директора школы №31: "Естественно, что они задавали много вопросов. Как он учился, каких учителей любил, чем предпочитал заниматься, в какие секции ходил. Естественно, мы говорили, что это был простой советский мальчишка. Иногда мог по-мальчишески хулиганить, но при этом любил свою школу, город и страну".

Все материалы, обещают педагоги, будут использованы на уроках мужества и патриотизма. 1 сентября на стене школы появится мемориальная доска, а на торжественное открытие пригласят родственников Андрея Жданова. Сейчас над исследовательской работой на эту тему трудится одна из старшеклассниц.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций