Рекламный баннер

Профилактика подростковой преступности

Около 900 детей на данный момент состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Об этом сегодня на брифинге рассказала старший инспектор отделения обеспечения охраны порядка УВД по Братску Наталья Багнина.

Профилактика подростковой преступности
Рекламный баннер
В нашем городе 38 инспекторов этой службы. Основной фронт работы - профилактика подростковой преступности. По итогам работы последних трех месяцев отмечается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними. Чумой последних нескольких лет инспектор назвала сотовые телефоны. Они фигурируют в большей части преступлений, связанных с подростками.

Наталья Багнина, старший инспектор отделения обеспечения охраны порядка УВД по Братску: "На родительских собраниях выступаем, объясняем, что, возможно, и нет необходимости дорогостоящий телефон покупать ребенку. Либо учите их так, чтобы они смогли сберечь, защитить, не отдать в чужие руки".

После доклада Наталья Багнина ответила на вопросы журналистов. Представителей СМИ интересовали в основном формы взаимодействия. Обе стороны пришли к тому, что необходимо чаще освещать проблемы подростковой преступности. И обязательно информировать несовершеннолетних о формах наказания.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций