Рекламный баннер

Месячник санитарной очистки города

Месячник по санитарной очистке города стартовал сегодня. Официально месячник продлится до 11 мая, но неофициально - до тех пор, пока городские улицы и прилегающие территории не будут радовать глаз.

Месячник санитарной очистки города
Рекламный баннер
Чистить дорожное полотно, белить бордюры, обрезать деревья будут коммунальные службы, а в остальном призывают содействовать горожан. Так, на 26 апреля назначен общегородской субботник. Желающих навести чистоту коммунальщики снабдят инструментами. Молодёжь в рамках ежегодной акции "Свежий ветер" планирует очистить от накопившегося мусора парк в поселке Энергетик и овраг вокруг мемориала Славы в Центральном округе.

Любовь Попова, председатель Комитета ЖКХ: "По традиции мы приглашаем для участия в месячнике и непосредственно в день субботника жителей города, предпринимателей, предприятия, чтобы вывели своих работников на прилегающие территории. Мы призываем жителей города, чтобы они вместе с коммунальными службами помогли навести порядок в городе, потому что впереди у нас большие праздники".

К слову, в этом году на территории города не должно остаться так называемых "бесхозных" участков. Для проведения субботника некоторые из них закрепили за городскими предприятиями, а Союз промышленников и предпринимателей Братска сам проявил инициативу и поручился за уборку оставшихся.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций