Рекламный баннер

Свой первый день рождения отмечает братский сайт фотографий

Сегодня, 9 апреля, свой день рождения отмечает Братский фотоальбом. Год назад на одном из форумов Интернета появилось сообщение о небольшом сайте, где можно было разместить фотографии о жизни города и самих горожан.

Свой первый день рождения отмечает братский сайт фотографий
Рекламный баннер
Посещали этот ресурс немногие. Сегодня на сайт заходит около полутора тысяч посетителей ежедневно, а количество размещённых фотографий превышает 13.000. Завсегдатаи сайта называют его Интернет-ресурсом с элементами социальной сети. И поясняют: это значит, что современные технологии позволяют пользователям самим определять его содержание. Разместить фотографию на всеобщее обозрение - только полдела. Можно комментировать чужие фото и читать отзывы на свои, знакомиться и общаться - виртуально. Или посмотреть фотоотчёты городских и семейных событий.

Роман Иванов, активный пользователь сайта ФБО: "Выкладывают наши братчане фото, которые могут показать родственникам, живущим далеко. Аналогов в инете много, но большой плюс, что ориентирован на Братск".

Создатель сайта - Василий Даниленко, считает, что его детище - не только развлечение и досуг. Благодаря компьютерному фотоальбому удалось создать несколько сообществ братчан, увлечённых фотографией. Ради собственной фотогалереи люди обзаводятся качественной техникой и совершенствуют мастерство. Чаще выезжают за город, чтобы снять красивый пейзаж. И привлекают в Интернет людей, непривычных к современным технологиям. А ещё с помощью сайта его создатели планируют помогать детям: в этом году, как и в прошлом, будет объявлен сбор вещей и игрушек воспитанникам социальных учреждений Братска. Ну, а сегодня все активные пользователи сайта, возможно, наконец-то узнают друг друга в лицо и смогут пообщаться без компьютера.

Василий Даниленко: "Сегодня соберётся очень много людей в одном из кинотеатров города и будут поздравляться с днём рождения, возможно, что некоторые увидятся впервые в жизни".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций