Рекламный баннер

Ледовые дороги закрывают

Сегодня последний день, когда проехать по двум переправам Большеокинск-Озерное и Ключи-Булак-Харанжино можно законно. С завтрашнего дня эти ледовые дороги считаются официально закрытыми.

Ледовые дороги закрывают
Рекламный баннер
Такое распоряжение подписал мэр Братского района. С 15 апреля будет запрещен проезд и по переправе Тангуй-Добчур. Пока же на ней действуют ограничения. Движение разрешено только легковым автомобилям. Как отметили сотрудники инспекции по маломерным судам, люди по-прежнему пренебрегают своей безопасностью и выезжают на лед в неположенных местах. Подтверждение тому - ЧП в начале недели. Вблизи от берега затонул автомобиль. По счастливой случайности обошлось без жертв. На данный момент все заморские поселки готовы оказаться отрезанными от внешнего мира на несколько месяцев.

Виктор Панкрашин, первый заместитель мэра Братского района: "Фактически, полностью сейчас территория готова, туда завезено необходимое количество продуктов, топлива. Мы выплатили бюджетникам полностью две заработные платы: март и апрельский аванс. Это делается тоже всегда. Должны выплатить пенсии на два месяца вперед. Чтобы на период этой распутицы люди не страдали, не нуждались ни в чем".

На переправах установят дорожные знаки, запрещающие проезд. Сделают насыпи и заграждения, фактически преграждающие проезд транспорта.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций