Рекламный баннер

Стала известна сумма, которую в этом году потратят на ремонт городских дорог

На капитальный и текущий ремонт дорог города в этом году выделено в два раза больше средств, чем в прошлом году. Такую информацию предоставил градостроительный комитет города.

Стала известна сумма, которую в этом году потратят на ремонт городских дорог
Рекламный баннер
Так, на капитальный ремонт потратят порядка 69-ти миллионов рублей против 39-ти в 2007, а на текущий - 31 миллион против 22 в прошлом году. С наступлением тепла законченный вид обретёт улица Янгеля - от перекрёстка улиц Баркова-Янгеля до ТЦ "Байкал". Здесь завершат капитальный ремонт, это примерно 22.000 квадратных метров асфальта. Кроме того, будет расширен проезд от Пихтовой до Янгеля - там, где закончили ремонтировать теплотрассу. В Падунском округе дорожные рабочие всерьёз займутся ремонтом перекрёстка улиц Юбилейной и Студенческой, 25-летия БГС до переулка Дубынинский и водоотведением на трёх оживлённых улицах - Погодаева, Солнечной, Студенческой. В Правобережном округе преображение ждёт Енисейскую. Год от года объём финансирования на текущий и капитальный ремонты планируется увеличивать, а пока состояние братских дорог в градостроительном комитете оценивают на тройку. А от подрядчиков потребуют качества - для этого с них возьмут 5%-ный залог.

Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству: "Удовлетворительное состояние. Улицы, которые в прошлом году сделали, по ним в этом году проблем нет. Достаточно серьёзный рост финансирования как на капитальный, так и на текущий ремонт. Сумма, которая выделена в рамках бюджета - 100 миллионов рублей. В этом году в аукцион на право проведения работ по капитальному ремонту добавлено требование: увеличение гарантии до пяти лет".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций