Рекламный баннер

Возрождение шефской традиции

Сделать ремонт в школе, купить учебники и книги, организовать интересные встречи и экскурсии. Все это в советские годы было делом шефских организаций. Возродить традицию решили предприниматели города и общество ветеранов Братскгэсстроя.

Возрождение шефской традиции
Рекламный баннер
Сегодня состоялась первая встреча активистов общества с представителями школ поселка Энергетик. Руководители 18, 26 и 34-й школ приняли предложение создать координационный совет. В него войдут родители школьников, учителя и частные предприниматели. Одному из них, Валерию Пигареву, предложили возглавить этот совет. Бизнесмены, в свою очередь, обещают взять на себя решение части финансовых проблем образовательных организаций. А ветеранам Братскгэсстроя предложили поучаствовать в ряде школьных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Александр Флоров, директор школы №18: "В настоящее время рассчитывать на государственные деньги, будем прямо говорить, это сложно, недостаточно сил, недостаточно сил и в городе Братске. Поэтому, я считаю, объединение предпринимателей и участников частного бизнеса сейчас необходимо".

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций