Рекламный баннер

Единый государственный экзамен в этом году начнётся раньше

Единый государственный экзамен в этом году начнётся раньше. Тестирование стартует 16 мая в 10 часов. В прошлом году ЕГЭ начинался двумя неделями и часом позже. По этой причине и последние звонки перенесены на 14 мая.

Единый государственный экзамен в этом году начнётся раньше
Рекламный баннер
По данным Братского Департамента образования, это не единственный нюанс итоговой аттестации выпускников-2008. В этом году в Иркутской области можно будет сдать 12 предметов, в том числе, 3 иностранных языка. Но при этом система "плюс один балл" будет работать только по трём предметам: русскому языку, литературе и математике. То есть, при получении неудовлетворительной оценки рассчитывать на тройку по остальным предметам не придётся. Положительное новшество в том, что теперь "срок годности" сертификата продлён до двух лет.

Светлана Митрофанова, заместитель начальника Департамента образования Братска: "Если всегда сроки свидетельства были ограничены одним годом, то в этом году свидетельства будут иметь срок действия до 31.12.2009 года, то есть, выпускник, не поступивший в этом году, может не пересдавать аттестацию, он может предъявить свидетельство на следующий год".

Первый пробный экзамен назначен на 21 апреля. Предмет - русский язык. На нём областные специалисты оценят психологическую готовность выпускников к экзамену и техническую сторону проведения. Если школьников заинтересует результат самого тестирования, то его подведут братские преподаватели.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций