Рекламный баннер

Чемпионат России по санному спорту впервые состоялся в России

Чемпионат России по санному спорту впервые состоялся в России, на трассе недавно открытого санно-бобслейного комплекса в подмосковном Парамоново. Раньше наши спортсмены соревновались в латвийской Сигулде.

Чемпионат России по санному спорту впервые состоялся в России
Рекламный баннер
На незнакомой трассе первый успех отпраздновали обладатель Кубка мира 2005 года Альберт Демченко, Татьяна Иванова из Перми и двойка Михаил Кузмич - Станислав Михеев. У братчан одно призовое место - серебряную медаль завоевал Георгий Талыпов, который сейчас находится в Москве. Своими впечатлениями с нами поделился один из участников чемпионата России, член молодежной сборной страны по санному спорту Евгений Воскресенский.

Евгений Воскресенский, участник чемпионата России по санному спорту: "Трасса новая, очень интересная, не похожая ни на одну трассу в мире, совсем другие морозильные установки, другие виражи, радиусы, скорости, другая специфика трассы, в принципе, я бы сказал, совсем другой санный спорт. Там бороться мог каждый, все были в равных условиях, у всех было сделано одинаковое количество заездовю. Я был уверен в своих силах, но не смог справиться психологически, поэтому, первый заезд не получился. Это первая искусственная трасса в России принесет нам очень большие успехи в плане подготовки спортсменов и выход на более высокий уровень".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций