Рекламный баннер

Рожать в Братске стали больше

Рожать в Братске стали больше. Как и в целом в Приангарье. Об этом говорилось на итоговой конференции акушеров-гинекологов области, проходившей накануне в Иркутске. В ней принимали участие и братские специалисты.
 
 

Рожать в Братске стали больше
Рекламный баннер
Галина Семенова, главный акушер-гинеколог Братска: "Радует то, что рождаемость стала увеличиваться. И по Иркутской области увеличилась значительно. Если говорить по Братску, то мы впервые за последние несколько лет перешагнули цифру 3000. По городу прошло 3070. Это радует. Снизился показатель младенческой смертности, материнской и перинатальной".
 
Прежде всего, это связывают с реализацией национального проекта "Здоровье" - оздоровлением беременных женщин, увеличением пособий и оснащением за счет родовых сертификатов роддомов. В городском перинатальном центре только за последнее время обновлено оборудование в реанимации, закуплен расходный материал и дорогостоящие препараты. Кроме того, улучшить качество оказываемых медицинских услуг и лечения поможет специальный обновленный медицинский сборник, который получат в ближайшее время врачи-гинекологи области.
 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Нда... опять повышение рождаемости из-за нацпроекта... Врачи же лучше других знают, что это не основная причина... Жаль, что на камеру не говорят. <br>Интересно, когда по нацпроекту "доступное жильё" станут понижаться цены на квартиры?
  • OldUser
    Согласна,было бы жилье доступным,а детей родить не проблема...
  • OldUser
    А какая основная причина?
  • OldUser
    так называемый бэби-бум 80-х. Тогда в России высокий уровень рождаемости был. Сейчас просто стало больше рожениц.<br>Ну ничё лет через 5-10 демографическая яма девяностых даст о себе знать. =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций