Рекламный баннер

Братские спасатели перешли на усиленный режим работы

Братские спасатели перешли на усиленный режим работы. Усиление вводится по всей Иркутской области традиционно в апреле в связи с предстоящими паводками. В нашем регионе наиболее вероятен подъём воды в реке Лена.

Братские спасатели перешли на усиленный режим работы
Рекламный баннер
Именно туда в случае чрезвычайной ситуации отправится сформированный в Братске резервный отряд. Команда спасателей из 6 человек снабжены плавсредствами, рацией и набором продуктов. Тающий лёд Братского водохранилища также может доставить немало хлопот, говорят специалисты.
"Замеры показали вполне приемлемую толщину - 1 метр, то есть, пока передвижение возможно. Желательно жителям Братска внимательно относиться к своей жизни и своей технике. И не выезжать на лёд без соответствующих указаний. Если даже лёд толстый, но имеются трещины, это может привести к необратимым последствиям", - предупреждает Алексей Юрьев, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Иркутской области.
На данный момент на льду Братского водохранилища действуют три официальные переправы и более десяти - несанкционированных.
Сегодня утром, двигаясь по одной из таких дорог, в районе горы Монастырской "Жигули" застряли в ледовой трещине. К счастью, всё обошлось. Машину удалось вытащить самим пассажирам. Никто не пострадал.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций