Рекламный баннер

С завтрашнего дня поднимутся цены на бензин

С завтрашнего дня в Братске поднимут цены на топливо. Здесь даже уместнее термин - цены взлетят. Потому как повышения в таких размерах не было уже давно.

С завтрашнего дня поднимутся цены на бензин
Рекламный баннер
На разные марки топлива цены увеличатся от полутора рублей до двух с половиной. Так, например, самый популярный 92-ой подпрыгнет на 2.30 и будет стоить уже 26 рублей за литр. Литр 95-го будет уходить за 27 рублей. Немногим меньше будут цифры на ценниках за дизельное топливо - 26.70. С завтрашнего дня ценники меняются на всех АЗС, кроме фирмы "Иркутскнефтепродукт". Вероятнее всего, следуя традиции, компания выдержит паузу в несколько дней. По крайней мере, как сообщают представители компании, до конца недели цены поднимать не намерены.

Все продавцы называют одну причину столь резкого повышения стоимости топлива - увеличение оптовых цен на топливо. За месяц отпускные цены увеличились примерно на 9%. Нужно отметить, что, в целом, цены по региону на 2,5-3,5 рубля выше средних цен по России. И не стоит забывать: рост цен на бензин провоцирует общий рост цен во всех сферах.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций