Рекламный баннер

Первенство Приангарья по пауэрлифтингу

Сильнейшие в прямом смысле этого слова спортсмены Иркутской области на выходных приехали в Братск. В нашем городе состоялось первенство Приангарья по пауэрлифтингу среди юношей и девушек не старше 18 лет.

Первенство Приангарья по пауэрлифтингу
Рекламный баннер
В программе - традиционные для этого вида спорта - жим штанги лежа, становая тяга и приседание со штангой. Результаты, показанные спортсменами, впечатляют. Большинство участников поднимали тяжести в 2-3 раза превышающие собственный вес. За 2 соревновательных дня братские силачи завоевали 5 медалей. У девушек обладательницей серебра стала Дарья Лохман, весовая категория до 52-х килограммов. В этом же весе у юношей третье место занял Артем Кожевников и повысил спортивное звание до 2-го разряда. Еще одну бронзу в категории до 82-х с половиной килограммов завоевал Антон Зенков. В весе до 56-ти килограммов отличился юный Александр Борноволоков. Спортсмен, которому еще не исполнилось 14 лет, стал победителем с результатом 360 килограммов по сумме троеборья и выполнил 1 разряд. Очередное, уже третье по счету звание чемпиона области завоевал Семен Журенков в категории до 75-ти килограммов. Результат победителя: 660 килограммов после трех упражнений. Всего 10 килограммов не добрал Семен до норматива мастера спорта, но, тем не менее, вошел в состав сборной Иркутской области.

Александр Капустин, президент федерации пауэрлифтинга г.Братска: "Рекордов, к сожалению, новых не получилось установить, но, вообще, уровень соревнований намного вырос. Психологически тяжело подходить к штанге, тем более, в такой ситуации: если поднимешь, то - чемпион, если не поднимешь - второй. И стараемся помочь, высказать, успокоить внутренне, подготовить, чтобы не было лишних рывков, не терял равновесие, просто уверенно поднял штангу".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций