Рекламный баннер

В Братске будет действовать новая схема предоставления льгот

В Братске начнет действовать новая схема предоставления льгот на муниципальном пассажирском транспорте. Предложение администрации сегодня было поддержано на депутатской комиссии.

В Братске будет действовать новая схема предоставления льгот
Рекламный баннер
После непродолжительных объяснений депутатам стало ясна суть предложения. Как бы не менялась стоимость единого проездного билета, естественно в сторону увеличения, городские льготники гарантировано будут платить лишь фиксированную процентную ставку от полной стоимости. 30% процентов - пенсионеры, 50 - школьники и студенты. Сейчас специалисты отдела транспорта не могут ответить на главный вопрос - какой суммой для бюджета обернется сглаживание скачков цен. Так как пока нет точных расчетов предполагаемого повышения стоимости проезда. Но последствия непринятия данной схемы предоставления льгот читаются уже сегодня.

Владимир Никишин, начальник отдела транспорта и связи: "На первом этапе это вызовет нарекание со стороны жителей, опыт Иркутска тому подтверждение, где сразу цена подскочила на 4 рубля. Снизится пассажиропоток, остро встанет вопрос: либо сокращать перечень льгот, либо резко увеличивать стоимость льготных проездных билетов".

Услышав такие прогнозы, члены комиссии по бюджету предложение приняли. При этом гневно обличив причины, заставляющие такие решения принимать. Как одну из основных - постоянный и, по словам депутатов, никем не контролируемый рост стоимости топлива. По этому поводу один из депутатов предложил направить в Законодательное Собрание письмо с просьбой разобраться и принять меры.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций