Рекламный баннер

Миграционная служба Братска готовится к новоселью

Миграционная служба Братска готовится к новоселью. Правда, о конкретных сроках речь пока не идет. Здание на улице Подбельского 33-а отремонтировали, и даже купили мебель. А вот фасад еще облагораживают.

Миграционная служба Братска готовится к новоселью
Рекламный баннер
Последний этап - устройство подъездных путей. Коллектив надеется, что отметит новоселье уже этой весной. На новом месте установят и специальное оборудование для оформления загранпаспортов нового образца.

Людмила Бизимова, старший инспектор отдела УФМС РФ ИО в г.Братске и Братском районе: "Мы находимся на 2-ой очереди после Иркутска. В Иркутске такие кабины уже установили. У нас кабины будут установлены, и мы тоже будем со временем оформлять паспорта нового поколения. А сейчас мы продолжаем оформлять паспорта старого образца. Они действительны, въезд по ним во все страны остается таким, как есть. Неудобств у граждан они не будут вызывать. Проблемы, на данный момент, не существует".

За 3 месяца этого года в Братском подразделении выдали пять с половиной тысяч загранпаспортов. Для сравнения, за весь прошлый год таких было выдано 19 тысяч. Специалисты настоятельно рекомендуют тем, кто собрался на отдых за рубеж, обращаться в УФМС заблаговременно. Срок выдачи паспорта - 1 месяц.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций