Рекламный баннер

Братчанин Игорь Урюпин стал победителем чемпионата России по панкратиону

Братская школа рукопашного боя - одна из сильнейших в России. Очередной воспитанник Алексея Ревенко завоевал звание сильнейшего на молодежном чемпионате страны по панкратиону.

Рекламный баннер
Игорь Урюпин - новый чемпион России в весовой категории до 62-х килограммов.

Не борец-партеровик, но и не ярко выраженный ударник, скорее универсал - так характеризует Игоря Урюпина тренер Алексей Ревенко. На молодежном чемпионате России по панкратиону в Омске жребий сразу определил Игорю серьезного соперника.

Игорь Урюпин, победитель молодежного чемпионата России по панкратиону: "Мне нравится в стойке, рост позволяет, я вторым номером обычно работаю, но первый бой, в основном, боролся с противником. Парень являлся чемпионом России, тоже готовился на Европу, у нас раунд 3 минуты, я попался на удушающий, ровно минуту он меня душил, но в итоге нас подняли, раунд мы с ним отбились, бой закончился быстро, как мне показалось".

Алексей Ревенко, старший тренер сборной Братска по рукопашному бою: "В первом бою он выиграл фаворита этого чемпионата, на которого многие ставили, спортсмена из Омска. Показал результат такой весомый, на который обратили внимание другие тренеры".

Другие тренеры и не подозревали, что экс-чемпиона лишил титула будущий чемпион. Второй бой Игорь выиграл очень уверенно. После этого осталось единственное препятствие на пути к золотой медали - спортсмен из Дагестана. В любом виде единоборств представители юга - всегда не подарок, поэтому все ожидали серьезную и жесткую встречу. Но против горячего темперамента сибирский парень очень быстро нашел противоядие.

Игорь Урюпин: "Ко мне тренер подошел, у него был конфликт с дагестанцами, и он начал мне придавать уверенность, папа сильно за меня болел, мама дома, просто я верил в свои силы, долго готовился на протяжении 2-х лет, не мог выиграть чемпионат России. Вышел на бой уверенным, на первых секундах противник получил нокдаун, после оказания медицинской помощи я его отправил в нокаут, рассечение брови".

Благодаря победе, Игорь Урюпин, единственный из спортсменов Иркутской области, обеспечил себе место в национальной сборной по панкратиону. И без того плотный график тренировок стал еще более жестким.

Алексей Ревенко: "Сейчас мы упорно готовимся, 18 апреля в Болгарии в городе Варна пройдет молодежный чемпионат Европы, где Игорь будет выступать, я думаю, покажет неплохие результаты".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций