Рекламный баннер

Вымогательство в школах

Вопрос о девиантном поведении подростков, а проще говоря - вымогательстве в школах, подняли сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии.

Рекламный баннер
Депутат Молодёжного Парламента даже продемонстрировал так называемую "ведомость" - этот лист забрали у одного из учащихся. В нём малолетние вымогатели отмечали суммы, сроки, адреса и клички их "должников". Решить проблему вымогательства силами только Молодёжного Парламента невозможно, поэтому к работе привлекли Департамент образования и правоохранительные органы. Подключиться к инициативе попросили и депутатов.

Вячеслав Петрунькин, депутат Молодёжного Парламента: "Просьба внести отдельным вопросом на рассмотрение с предоставлением доклада по данному вопросу. Выяснилось, что это даже больше, чем в школе присутствует. Есть официальная статистика, сколько людей уже понесли ответственность. Это уже за стенами школы: если в школе этому как-то притиводействует директор или администрация заведения, то в микрорайонах рядом со школами это сплошь и рядом. То есть, от вымогательства денежных средств до сотовых телефонов..."

Согласно задумке молодых парламентариев, в ближайшее время один из сотовых операторов может предоставить номер, куда школьники смогут сообщать о случаях вымогательства. Всю полученную информацию обещают проанализировать и принять меры.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций