Рекламный баннер

Захват "Братских электрических сетей"

Накануне вечером в "Братских электрических сетях" было неспокойно. Действующее руководство назвало рейдерами тех, кто хотел проникнуть в здание предприятия, а все происходящее - не иначе как силовым захватом.

Рекламный баннер
Но до прямого столкновения противоборствующих сторон дело не дошло. К моменту прибытия съемочной группы БСТ, те, кто стоял за забором, покинули место событий. На предприятии осталась действующий директор "Братских электрических сетей" Римма Карчебная. Руководителем "БЭС" она избрана собранием акционеров 17 августа прошлого года.

Римма Карчебная, генеральный директор "БЭС": "Я вынуждена обратиться к общественности о том, что бывший директор Псарев игнорирует решение Иркутского арбитражного суда, в котором ясно сказано: запретить ЗАО "БЭС" и другим лицам выполнять решение, принятое на собрании акционеров 21-го августа, протокол собрания тоже считать недействительным. Уже 10 часов, и я не могу покинуть предприятие. Идет атака предприятия бывшего директора Псарева, который не выполняет предписания вообще. Это уже 2-ой арбитражный суд. Иркутский арбитражный суд вынес ему решение прекратить полномочия генерального директора Псарева. Он игнорирует, дает приказы, занимается. И в течение этого месяца увел 17 миллионов рублей у работников предприятия. Это не только зарплата, это налоги!"

Эти средства, по словам Риммы Карчебной, переведены на расчетный счет одной московской компании. Выслушать мнение по этим вопросам господина Псарева нам не удалось, но мы готовы предоставить ему возможность высказать свое видение событий, происходящих на ЗАО "Братские электрические сети". 18-го апреля состоится очередное собрание акционеров.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций