Рекламный баннер

Жилье - молодым

150 молодых семей района должны улучшить свои жилищные условия до 2019 года. Соответствующую программу под названием "Жильё - молодым" утвердила Братская Районная Дума.

Жилье - молодым
Рекламный баннер
Таким образом планируется закрепить молодёжь в сельской местности. Для вхождения в программу возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, они должны постоянно проживать и работать на территории района не менее трёх лет. Финансировать программу будет не только районный, но и областной бюджет. Они возьмут на себя погашение части годовой процентной ставки кредитов для семей. На сегодняшний момент уже подано 12 заявлений в рамках программы.

Яков Рыков, начальник отдела градостроительства и архитектуры МО "Братский район": "Она на областном уровне тоже принята, у нас заложены средства на реализацию этой программы. На основании этой программы мы представляем документы и получаем вот такие свидетельства. То есть, свидетельства о предоставлении господдержки на строительство жилья в сельской местности. То есть, здесь указывается сумма".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций