Рекламный баннер

Без телефонной связи уже неделю учебные заведения, организации и жилые дома у городской автостанции

Без телефонной связи остались несколько учреждений и более десятка жилых домов в районе автостанции. Еще неделю назад здесь был похищен телефонный кабель.

Без телефонной связи уже неделю учебные заведения, организации и жилые дома у городской автостанции
Рекламный баннер
Два учебных заведения - школы №25 и №27 - до сих пор остаются вне образовательного информационного поля, под вопросом - даже зарплата педагогов.

Василий Чемезов, директор специальной коррекционной школы №27: "Наша школа находится в подчинении Департамента образования Иркутской области, и вся документация и информация идёт только по факсу и электронной почте. Получение зарплаты, сдача отчётов - ведь пешком в Иркутск не сбегаешь. Да и не поедешь. Сегодня на базе нашей школы проходят педагогические чтения, мы не можем сообщить темы. Вот, вчера с Энергетика приехали, говорят: "до вас не дозвониться", а вот остальные школы не сообщили".

Надежды связистов восстановить телефонную линию за три-четыре дня не оправдались. Специалисты отмечают, что просто не успевают налаживать коммуникацию: от хищения кабеля не спасает ничего, даже профилактическая изоляция чердачных помещений.

Сергей Храмовских, главный инженер АТС-41: "У нас за март этого года было совершено 10 хищений. В основном, кабель вырезают, конечно, по чердакам. Мы работаем с коммунальщиками, "Жилкомсервисом", и правоохранительными органами, но результаты видите какие. На сегодня - пять аварий, которые мы ещё не устранили. И 19 домов находится на повреждении".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций