Рекламный баннер

На Братском водохранилище стартовало первенство города по буерному спорту

Гладкий лед без трещин, мало снега и несильный, но постоянный ветер - что еще нужно, чтобы провести соревнования по буерному спорту. Сроки, по сравнению с предыдущими годами, немного сдвинулись - сюрприз преподнесла погода.

Рекламный баннер
Но открытое первенство города уже сейчас можно считать состоявшимся.

Валентин Титаренко, региональный командор: "Пока буеристов мало, еще не готовы многие, прошла нормальная погода, и у нас лед появился, раньше на 2 недели. Кубок Азии у нас будет 19 апреля в Братске и отбор на чемпионат России сразу. На детских буерах гоняются до 16 лет включительно, на DN-е с 16-ти лет и пока не помрешь, у нас самый старший гонщик на сегодняшний день в Сибири, ему 78 лет".

После трех соревновательных дней в классе "Оптимист-ледовый" проведены 10 гонок. Первое место делят Дмитрий Короткевич и Анатолий Кучеров, соперников разделяют десятые доли секунды. Сразу два спортсмена претендуют и на серебро - Виталий Горбенко и Юрий Александров. Пока третий результат у Сергея Шабалина. Ничего не ясно у взрослых в классе "ДЭЭН". В первый день состоялось 5 гонок, в ходе которых большинство корпусов получили различные повреждения и поломки. Сейчас вместо того, чтобы соревноваться, спортсмены вынуждены заниматься ремонтом. Имена победителей станут известны в четверг, 27-го марта.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций