Рекламный баннер

25 команд рыболовов вышли на лёд Тарминского залива

Рыбалка и в удовольствие, и в зачёт. Соревнования по подлёдному лову на Кубок Братского района состоялись в минувшую субботу. На лёд залива Люцерны, недалеко от посёлка Тарма, вышли 25 команд.

25 команд рыболовов вышли на лёд Тарминского залива
Рекламный баннер
Всю площадь проведения соревнований организаторы поделили на три зоны. Чтобы судьям было удобнее наблюдать за происходящим. События разворачивались очень быстро: первого окуня вытащили на лёд меньше, чем через 2 минуты после старта. Повезло Александру Чемякину, представителю "Дорожной службы".

Расстояние между участниками - не менее пяти метров. Ближе к соседу походить нельзя. Даже, если там - самое клёвое место. Пойманную рыбу - сразу в пакет. Чтоб льда не набрала. Болельщиков из зоны лова вообще попросили удалиться. Во избежание недоразумений.

Елена Полякова, судья: "Бывает, говорят, что в карманах рыбу приносят. Надо за их поведением наблюдать, чтоб, если что - сразу отметить. Или группа поддержки может подкинуть".

В первые минуты судьи едва успевали фиксировать улов. Но буквально через полчаса после бодрого старта клёв затих. Не повлияло на рыбацкую фортуну даже разнообразие наживок. На глаз окуня, фосфорную блесну и даже голландских червячков рыба реагировала одинаково - никак.

Игорь Голдобин, агроном ФГУ "Всероссийский центр карантина растений": "Рыбу надо ловить либо утром, либо вечером. Мы, вот, тоже на лёд вышли, вне конкурса попытались порыбачить, но ничего у нас не получилось".

По условиям соревнований каждый участник имеет право выловить не более пяти килограммов рыбы. За превышение норматива полагается штраф. В этот раз никого не оштрафовали. За два часа соревнований общими усилиями на льду оказалось 193 хвоста. Самым большим уловом смогла похвастаться команда Падунской коммунальной компании. Втроём они наудили почти полтора килограмма, за что и получили первое место. Второе - у "Дорожной службы №2", третье - у ЗАО "Гэсремонт". Призы и грамоты раздавали и в личном первенстве. Поощряли и за самую первую рыбу, за самую тяжёлую и за самую маленькую. Вручили даже подарок за "самый наименьший улов". За отдельный приз боролись самые быстрые бурильщики.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций