Рекламный баннер

Прекратить полномочия губернатора Александра Тишанина досрочно

Прекратить полномочия губернатора Александра Тишанина досрочно. Письмо к Президенту России с таким обращением подготовили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

Прекратить полномочия губернатора Александра Тишанина досрочно
Рекламный баннер
Его уже подписали 18 депутатов из 44-х, и сбор подписей продолжается. По мнению народных избранников, губернатор "не смог предложить ясной стратегии развития региона. В области не реализуется ни один комплексный проект". Ещё депутаты заявили о "кадровой чехарде" в областной Администрации, отсутствии диалога с Законодательным Собранием и нарушении Александром Тишаниным Федерального законодательства.

Андрей Кайдаш: "По докладам выступающих было понятно, что основные вопросы, такие как дороги Иркутской области, распределение земельных участков, туризма, особых экономических зон и зон промышленного типа, строительство областного аэропорта, защита и развитие Байкала, развитие Северных территорий - остались нерешёнными. И, к сожалению, мы не услышали мнение губернатора. У нас много проектов, а результата в итоге нет. Привлечения федеральных средств - нет. По моему мнению, нам нужны серьёзные изменения в направлении политики власти Иркутской области. Наш регион, особенно Северные территории, должны активно развиваться, нужна грамотная политика социальной направленности. Нужна работа".

Свои претензии к губернатору в форме исков подготовила и областная прокуратура. Нарушения, допущенные губернатором по вопросу обнародования Закона "Об областном бюджете на 2008 год", будут рассматривать суды. Даты рассмотрения заявлений пока не назначены.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций