Рекламный баннер

Братский театр кукол собирается на гастроли

Впервые за последние чуть ли не десять лет Братский театр кукол "Тирлямы" собирается на гастроли. Поработать их пригласили омские кукольники. В один из крупнейших в своем роде театров России.

Братский театр кукол собирается на гастроли
Рекламный баннер
Омский театр кукол, актера и маски "Арлекин", в свою очередь, приедет в Братск. Маленьких братчан гости порадуют двумя спектаклями: для самых маленьких - "Гусенок", и для детей постарше - "Пинокио". Обменные гастроли пройдут одновременно в Братске и Омске, с 17 по 28 апреля. Наши актеры повезут в Омск спектакль "Конек-горбунок". Выступать они будут в зале, в котором зрителей почти в два раза больше, чем может в себя вместить наш театр. Само здание Омского театра существует всего два года и оборудовано по последнему слову техники.

Владимир Ефимов, режиссер театра кукол "Тирлямы": "Это какой-то Титаник, настоящий Титаник - театр больше чем наш ТКЦ! Это однозначно, театр кукол - он сделал из железа, бетона, стекла, там пять этажей, музей, там находятся три игровых зала, сцена, всякая технология, которая нажатием кнопки опускается, кресла меняются! Это сказка!"

С 21 по 27 марта "Тирлямы" будут гастролировать по Братску и Братскому району. Так служители Мельпомены решили необычно отметить 27-ое марта - день театра.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций