Рекламный баннер

В Бикее откроется центр реабилитации наркозависимых

К концу этого года в поселке Бикей откроется государственный центр реабилитации наркоманов "Воля". Об этом сегодня говорили в Братске на выездном семинаре, проводимом областной организацией "Матери против наркотиков".

В Бикее откроется центр реабилитации наркозависимых
Рекламный баннер
Подобные центры уже созданы и успешно работают в четырех регионах Приангарья. 80 процентов из тех, кто прошел реабилитацию в "Воле" возвращается к нормальной жизни. По данным официальной статистики, на сегодняшний момент в Приангарье около тринадцати тысяч человек официально стоят на учете в областном наркологическом диспансере. Три тысячи из них - в Братском. По неофициальным данным, эта цифра в двадцать раз больше.

Валентина Червиченко, президент Ассоциации Общественных Объединений Иркутской области "Матери против наркотиков": "Братск - уже давно боль наша. Рядом такой город большой. И ситуация такая. Я знала, что здесь когда-то была организация материнская, которая распалась. Нам бы очень хотелось, с открытием центра, чтобы рядом были матери. Чтобы она помогала в реабилитации. Братчанам уже ничего делать не надо. Надо создать организацию, которая будет помогать детям".

На сегодняшний день в Братске и районе действуют 10 негосударственных центров реабилитации наркозависимых. Центр "Воля" областной общественной организации "Матери против наркотиков" - первый государственный, имеющий опыт практической работы. Для успешного начала работы центра "Воля" в Братске нужно создать инициативную группу, говорилось на семинаре.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций