Рекламный баннер

С 1 апреля начнется весенний призыв

С 1 апреля начинается весенний призыв-2008. Из Братска планируют призвать более 500 человек. Это первая призывная компания, которая набирает военнослужащих всего на 1 год.

С 1 апреля начнется весенний призыв
Рекламный баннер
Константин Черемных, помощник военного комиссара Братска по информационной работе: "Единственное изменение, согласно закону: срок призыва не до 30 июня, а до 15 июля. Это связано с тем, что в ходе призыва было много вопросов, связанных с окончанием учебных заведений и особенно ВУЗов".

Всего на территории Приангарья создадут 43 призывные комиссии. Специалисты обследуют более двадцати тысяч человек. Половине из них могут предоставить отсрочки. На военную службу отправятся около трех тысяч новобранцев Иркутской области.

Изменения коснулись не только срока службы, но и отсрочек от военной службы. Полностью отменены шесть и частично подкорректированы четыре из них.

Константин Черемных, помощник военного комиссара Братска по информационной работе: "Самое такое, что касается призывников, это женатые, имеющие детей до 3-х лет и беременных жен. На них отсрочка уже не распространяется. В армию они пойдут, но жена будет получать компенсацию. Первоначально - 14 тысяч рублей, ежемесячно - по 6 тысяч".

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций