Рекламный баннер

На Кубке России по кинологическому спорту сборная Братска заняла третье общекомандное место

Совсем не ездовые, а, скорее, служебные собаки и четверо энтузиастов, которых с трудом можно назвать лыжниками - в таком составе выступала сборная Братска на Кубке России по кинологическому спорту в Северске Томской области.

На Кубке России по кинологическому спорту сборная Братска заняла третье общекомандное место
Рекламный баннер
В нашем городе этот вид спорта начал возрождаться совсем недавно на базе центра "Статус". Первый выезд ,и сразу неожиданный успех - сборная маленького сибирского города заняла третье место в общекомандном зачете. Наш город представляли Елена Калинина, Надежда Буняк, Татьяна Болдырева, Николай Ведель и полноправные члены команды - немецкие овчарки Жанна, Цунами, Мэган и Спайк. Надежда и Николай по итогам Кубка выполнили разрядные нормативы кандидата в мастера спорта России. Соревнования проходили в двух дисциплинах - гонка-буксировка и биатлон.

Елена Калинина, руководитель спортивно-кинологического центра "Статус": "На подготовку у нас было очень мало времени, в том плане, что мы не сразу оценили ранг соревнований и изначально мы не собирались. Я считаю, наши животные были готовы лучше, чем мы сами, мы пришли к выводу, что нашей физической подготовки нам не хватило, трасса была большая 2200 метров, собаки вынесли, а нам тяжело было"

Самые яркие впечатления оставил биатлон. Первый раз никому из братских лыжников с собаками не удалось остреляться без промаха.

Елена Калинина: "Биатлон сложнее тем, что во время передвижения по трассе ты должен еще на огневом рубеже остановиться, зафиксировать собаку, чтобы она находилась в одном положении, тут же отстреляться, причем идет время, каждая секунда дорога, должен попасть в 5 мишеней, если не попадаешь идут штрафы - 10 секунд за каждую мишень. У меня лично 2 попадания, 3 промаха, лучше всех показала себя Надежда Буняк, у нее 4 попадания, причем на тренировках она показывала далеко не лучший результат".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций