Рекламный баннер

Братск станет культурным центром северных территорий России

На неделю наш город станет культурным центром северных территорий России. 26 городов примут участие во втором Всероссийском фестивале детского и молодежного творчества "Сияние Севера".

Рекламный баннер
Начиная с воскресенья, 23 марта, на всех культурных площадках города пройдут конкурсные выступления по номинациям: музыкальное, вокальное и фольклорное искусство, хореография, художественное и декоративно-прикладное творчество. Руководители всех объектов культуры подтвердили: все сценические площадки будут готовы принять участников фестиваля.

Левон Азизян, директор ОДШИ №3: "Здание будет в исключительном состоянии. Преподаватели будут все находиться в зале. Так как, они будут слушать, зал будет полный, не пустой, часто мы видим на конкурсах, что зал пустой - это печально".

Татьяна Мошкина, директор ТКЦ "Братск-АРТ": "Они после того, как разместятся, приходят в театральный зал, и каждому будет дано по 5 минут, чтобы попробовать площадку. Не обязательно пройти весь номер, но, по крайней мере, уже какие-то рисунки можно будет попробовать на нашей площадке".

Вход на все выступления будет бесплатными. Организаторы фестиваля приглашают братчан, не равнодушных к прекрасному, посетить программу фестиваля и поддержать коллективы нашего города.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций