Рекламный баннер

В области зафиксирован стабильный рост рождаемости

В феврале этого года население Иркутской области увеличилось почти на сто человек. Вообще, в Приангарье зафиксирован стабильный рост рождаемости, и превышение этих показателей над числом смертей. Переломным стал июль 2006 года.

В области зафиксирован стабильный рост рождаемости
Рекламный баннер
В 2007-м родилось уже на три с половиной тысячи человек больше, чем в предыдущем году. А показатели смертности примерно на столько же упали. Есть основания полагать, что положительная тенденция сохранится и в этом году.

Борис Панафидин, начальник управления службы ЗАГС Иркутской области: "Я думаю, что тот задел, который был сделан в 2007 году, когда у нас очень было большое количество свадеб, больше 4000, больше, чем в 2006-м, даст свой результат. И вот эта динамика над смертностью, я уверен, что она будет наблюдаться. На показатель рождаемости и смертности влияют такие факторы, как стабильность в обществе, это в первую очередь".

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Стабильность в обществе" - не главный фактор. <br>Рождаемость сейчас повышается за счёт демографического взрыва в середине 80-х. Выросли те, кто тогда родился. А родилось тогда очень много. <br>
  • OldUser
    Согласен, в 80-х, действительно, имел место быть всплеск рождаемости, а именно, 86-87 годы. Специалисты связывают это явление с психологическими изменениями в обществе,в частности с "энтузиазмом перестройки". <br>На вышеописанный рост, по-моему, повлияли как экстенсивные (потомство от многочисленных "восьмидесятников"), так и интенсивные (стабилизация жизни населения страны) факторы. Важно не это, а то что все равно "вымираем" - за 15 последних лет население нашей страны сократилось на 3% (5 млн. человек) и выросшая в 2007 году рождаемость (на 8,5%) на фоне пугающей своими показателями (например, средняя продолжительность жизни мужчины в России - 57 лет) смертности - это не такой уж хороший результат.
  • OldUser
    А Вам персонально можно угодить вообще? (риторич.) :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций