Рекламный баннер

Всего за неделю братчане собрали половину от суммы, требуемой на операцию 8-месячному малышу

Большое количество горожан откликнулось на призыв помочь 8-месячному малышу. Неделю назад мы рассказывали о маленьком Вадиме. При повторном обследовании врачи обнаружили у мальчика опухоль в головном мозге и кисту. На операцию требуется 25 тысяч евро.

Всего за неделю братчане собрали половину от суммы, требуемой на операцию 8-месячному малышу
Рекламный баннер
Благодаря братчанам часть средств собрана, но дело приняло новый поворот.

Сегодня Вадим практически целый день спит. Мальчик быстро устает, говорит его мама. Причина одна - потеря веса и мышечной массы. В 7 месяцев малыш весил 5,5 кг. Сейчас на 600 граммов меньше, чем месяц назад. Болезнь продолжает прогрессировать. Изначально операцию планировали проводить в конце апреля - начале мая, но сейчас ситуация изменилась.

Жанна Куликова, мама: "Вчера мы разговаривали с Альбертом Суфьяновым - это нейрохирург, который будет нас оперировать в Германии. Я ему всю ситуацию описала и, он сказал, что опухоль обширная, и надо срочно..."

На следующий день после выхода сюжета в эфир звонки от братчан, желающих оказать финансовую помощь не умолкали. Люди помогали лично, отдельно перечисляли на счет предприятия. Сегодня из требующихся 25-ти тысяч евро - 12 тысяч собрали горожане. Отец Вадима прилагает все усилия к тому, чтобы остальную часть взять ссудой в банке.

Жанна Куликова, мама: "Я не ожидала этого... Звонили из Братска, Энергетика, Гидростроителя, даже общества инвалидов..., я такого вообще не ожидала.

Как только вся сумма будет собрана, родители сразу же перечислят средства в клинику Германии. В конце марта Жанна с сыном уже планируют вылететь за границу. Счет пошел на дни.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций