Рекламный баннер

"Металлург" завершил игру на мажорной ноте

Скомканная, нервная, веселая игра - после окончания матча тренеры команд давали разные определения. Самое главное, "Металлург", одержавший не так много побед в нынешнем сезоне, в том числе, и на своем льду, завершил чемпионат на мажорной ноте.

Рекламный баннер
Равенство после первого тайма 1-1, у хозяев самый расторопный на добивании Евгений Сысоев, а после перерыва "Металлург" обрушил просто шквал атак на ворота мурманчан. За гостей один раз сыграла штанга, да, и, если бы не спортивная удача, счет мог быть просто разгромным. Но 2 удара достигли цели. Защитник Максим Комаров забивает первый и последний мяч в чемпионате, Евгений Евстигнеев оказывается в нужном месте в нужный момент. Хоккеисты "АМНГР" смогли сократить, но не ликвидировать дефицит в 2 мяча. Итог 3-2 в пользу "Металлурга". Матч закрытия чемпионата стал заключительным для нашего капитана Игоря Осипова в качестве игрока команды высшей лиги. 40-летний спортсмен принял решение завершить карьеру профессионального хоккеиста.

Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург": "Хорошо, приятно, что сегодня на победной ноте мы закончили этот чемпионат, сегодня игра была такая нервная, потому что эти недельные перерывы всегда выбивают команду из ритма игрового. Приятно заканчивать, когда побеждаешь..."

Игорь Малышев, главный тренер ХК "АМНГР-Мурман": "Игра получилась такая веселая, ребята мои вышли с настроением поиграть, много было брака в передачах, в обороне было много брака, наша команда, так как сделала больше ошибок - проиграла, соперник выиграл по игре заслуженно, молодцы..."

В Сыктывкаре закрывали чемпионат местные динамовцы и краснотурьинский "Маяк". 6-5 победу в свой актив записали хозяева и смогли поправить турнирное положение, подняться на 15-е место. "Металлург" в чемпионате 2007-2008 года стал 17-м из 20-ти команд, по соседству с мурманчанами.

По словам Андрея Кобелева, сезон для хоккеистов не закончен, 25-го марта "сине-желтые" сыграют в областном центре на Кубке губернатора Иркутской области. Об отпуске пока речи не идет: продолжатся тренировки, руководство и тренерский штаб клуба будут вести переговоры с игроками.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций