Рекламный баннер

Волейбол

Выступили по силам, но была возможность занять более высокое место - так оценивает Владимир Скурат выступление своих подопечных. Братчане играли на Кубке Студенческой волейбольной лиги России Сибирского округа.

Рекламный баннер
В Усолье-Сибирском на групповом этапе нашей сборной в соперники достались волейболисты Иркутской и Улан-Удэнской сельхозакадемий, и команда Ангарска. После победы над представителями Бурятии и проигрыша иркутянам у братских студентов оставался небольшой шанс выхода в следующую стадию турнира. Но эту самую возможность исключили волейболисты Ангарска, а фактически почти все игроки бывшего иркутского "Динамо" и, как выяснилось позже, будущие победители Кубка. Поражение сборной Братска, участие в утешительном турнире и 2 легкие победы над командами ИрГТу и Улан-Удэнского Университета. В результате - 5-е место из 8-ми команд.

Владимир Скурат, куратор Студенческой волейбольной лиги России: "Реально можно было побороться за 4-е место, потому что сейчас 4 первых места, они уезжают с 7-го апреля на финал Кубка России среди студентов в Калугу, и за 4-е место надо было побороться по возможности, но у нас не получилось. Студенческое спортивное движение переживает второе рождение, сейчас очень активно проводятся по всем видам спорта соревнования, в том числе, и по волейболу, вот эти все команды, они очень прилично поддерживаются муниципальными образованиями, и они все заявляются и участвуют в чемпионате России, приятно посмотреть".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций