Рекламный баннер

Декадник по туберкулезу

Медицинские осмотры, профилактические беседы и направления на флюораграфию. С этого начнется в Братске декадник по туберкулезу. Он проводится в нашем городе традиционно, накануне 24-го марта, Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

Рекламный баннер
Ольга Вахошкина, главный врач "Врачебно-физкультурного диспансера "Здоровье": "С 19 марта у нас декадник - этим мы привлекаем внимание братчан к существующей проблеме. Нужно учитывать то, что каждый туберкулезный больной может потенциально заразить 10 человек. Каждый из нас должен знать: чтобы обезопасить себя от туберкулеза, необходимо проходить медосмотры и флюорографические исследования".

На сегодняшний день на учете в Братском противотуберкулезном диспансере с активной формой заболевания состоит свыше 500 человек. По данным специалистов, эта цифра ниже средних областных показателей, но, тем не менее, остается на высоком уровне. Заболевание развивается у людей с ослабленным иммунитетом и имеющих тесный постоянный контакт с больными. Чтобы обезопасить себя от туберкулеза, нужно, в первую очередь, соблюдать элементарные правила гигиены, нормы приготовления пищи и правильно питаться. Задать все вопросы и получить консультацию по туберкулезу можно в поликлиниках по месту жительства или в противотуберкулезном диспансере, а также по телефонам: 35-22-50, 44-48-87 и 41-52-97.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций