Рекламный баннер

Ситуация с чистотой города не меняется в лучшую сторону

Чем меньше снега на улицах, тем непригляднее внешний вид города. Это повторяется из года в год. Причем, как отмечают сами коммунальщики, ситуация с чистотой города не меняется в лучшую сторону.

Рекламный баннер
Рабочая смена служащих компании "Зеленый город" начинается рано утром. Работы хватает на весь день в любое время года. Как только снег начинает сходить, лопаты меняются на перчатки и мешки.

На сезонные работы сотрудники привлекаются дополнительно. В бригаде Елены по сбору мусора больше 10-ти человек. В день они проходят по 5-6 улиц.

Сетуют коммунальщики, что чистоту не привыкли соблюдать сами горожане. Мусор кидают не просто мимо урны, зачастую он летит с балконов и из окон жилых домов. В день сотрудники вывозят по 15-20 кубометров отходов.

Галина Носерева, мастер ООО "Зеленый город": "Вот такая машина - 6 кубических метров. Мы вывозим с улицы по две машины. Меньше его не становится, мы его весной очень много с газона вывозим на свалку, меньше не бывает. На эту улицу практически можно возвращаться через день, и уже будет такая же грязь".

Люди сами говорят, кто виноват, но, что с этим делать - никто конкретного рецепта дать не может. Пока уборкой занимаются только коммунальщики. Привлекать жителей начнут позже. Когда весь снег растает. Как правило, на субботник горожане выходят в начале мая.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не понимаю, как будто так трудно донести эту бумажку или бутылку до мусорки и выбросить ее там.. но постоянно бросают где придется. И получается, что где живем, там и ср.. мусорим.
  • OldUser
    да вообще поражают жители. У меня под окнами постоянно пачки от сигарет, презервативы, бутылки и банки...а раз в две недели регулярно вываливается полведра бычков и пепла....видимо пепельницу вытряхают...И ведь делают это наверняка одини и те же люди.."Ты же у себя дома не мусоришь, с%ка! Возьми и донеси до мусорного ведра и выкинь!"<br>
  • OldUser
    Чисто бывает там, где жители стараются не мусорить, а уборщики убирают. А если на улице длиной в километр всего две малюсеньких вечно переполненных урны, а последний раз штрафовали человека, выбросившего мусор прямо на тротуар, ещё до октября 1917 г., то чистого города при жизни нашего поколения ждать не приходится.
  • OldUser
    "Ты же у себя дома не мусоришь" - это Вы погорячились, думаю. Тот, кто не может жить в грязи, стремится к чистоте и дома, в квартире, и вокруг дома - потому что не может чувствовать себя человеком среди мусора. А мусорит тот, кто привык жить в грязи.<br>
  • OldUser
    Это всё понятно!Только я понять одного не могу,почему в Братске уборочные работы начанаются с 7:00!Стоишь на остановке,или идёшь в универ,а тебе пыль в лицо,или просят отойти...В нормальных городах обычно уборка с 4:00 начанается и в 6:30 заканчивается!
  • OldUser
    А по мне так лишь бы чисто было.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций