Рекламный баннер

Ветеринары Братска проверяют зоопарк на колёсах

Зоопарк, который перезимовал в Братске, сегодня проверили ветинспекторы. Причиной внепланового рейда послужила смерть хищника. Сегодня утром там скончалась рыжая лиса. Эта третья потеря зоопарка за зиму.

Рекламный баннер
Ветиснспекторы пытаются выяснить, в чём причина апатии пока ещё живых хищников. 12-летняя рыжая лиса умерла сегодня утром. В лаборатории ветинспекции причину смерти установили - "гипотоз" , иначе - желтуха. За годы кочевой жизни подхватить болезнь животное могло, где угодно. Сейчас, главное, недопустить заражения соседей по клетке - барсука и чернобурки. Вольер, где содержалась хищница, начали в срочном порядке дезинфицировать. Только после приезда ветеринаров.

Животным срочно нужны витамины. Хозяева зоопарка готовы в большом количестве приобрести овощи - морковь и капусту у населения. Раз это не получается у владельцев, ветеринары призывают спасать хищников всем городом.

Лиса - третье погибшее животное в этом зоопарке за зиму. Посетители которого больше не увидят лань и енота. Единственное, что скрашивает утреннюю трагедию: прибавление в семействе косолапых. На днях у бурых медведей на свет появился малыш, которому, впрочем, тоже требуются витамины.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций