Рекламный баннер

Репетиция ЕГЭ идет в школах Братска

Репетиция единого государственного экзамена стартовала в БрГУ. Сегодня выпускники в течение нескольких часов сдавали химию, а на выходных - два основных предмета: русский язык и математику.

Репетиция ЕГЭ идет в школах Братска
Рекламный баннер
Паспорт, именные бланки, авторучка чёрного цвета: всё всерьёз. Результаты через 10 дней пришлёт Федеральный центр тестирования. Репетиция этого экзамена, как и остальных, обошлась каждому участнику в 180 рублей. Всего же попробовать свои силы в 11-ти общеобразовательных предметах решились около полутысячи братских школьников. Репетиционные экзамены продлятся до 23 марта, на каждый предмет отводится один день.

Марина Сыготина, ответственный секретарь Центральной приёмной комиссии: "Репетиция ЕГЭ является прекрасной возможностью школьнику, выпускнику увидеть свои результаты, посмотреть как будет проходить сам ЕГЭ, по настоящему - в первую волну в июне. Ну, и просто увидеть свои именные бланки..."

Самым востребованным стал русский язык. Именно этот предмет в 2008-м году объявили обязательным к сдаче именно в форме ЕГЭ для всех российских выпускников.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций