Рекламный баннер

На чемпионате России по натурбану братчане составили конкуренцию основным соперникам

Не иначе как большим успехом называют тренеры выступление братчан на чемпионате России по натурбану. Наши спортсмены смогли составить конкуренцию основным соперникам и побороться за медали.

Рекламный баннер
В натурбане юниоры начали теснить заслуженных ветеранов. На чемпионате России неожиданно для многих 2 бронзовые медали завоевали братские спортсмены.

Марина Хохлова, тренер-преподаватель по натурбану СДЮШОР "Олимп": "Успех громадный, потому что у нас за 20 лет моей тренерской работы такого никогда не было. Все в шоке были, никто не ожидал, никакой тренер, потому что весь пьедестал почета на чемпионатах России всегда брала Кандалакша, Братск рядом не стоял".

Для Алены Ащеуловой нынешний сезон с самого начала складывался удачно. Золотая медаль на Кубке и первенстве России. Но чемпионат - совсем другой уровень. Соперничать с заслуженными мастерами и мастерами спорта международного класса пока очень сложно. Поэтому и отрыв от победительницы чемпионата России по меркам этого вида спорта большой - порядка пяти секунд после трех попыток.

В соревнованиях двухместных экипажей братчан среди призеров нет. Лучший результат у дуэта Максима Цветкова и Дениса Моисеева - 7-е место. А в самом многочисленном по количеству участников виде состязаний - одноместных санях у мужчин - среди призеров есть братчанин. Третьим из 22-х спортсменов стал Александр Дашевский.

Александр Дашевский, бронзовый призер чемпионата России по натурбану: "На чемпионате России была довольно-таки хорошая трасса международного уровня и были достойные соперники, с кем нужно было бороться, в тройку попали, это радует. Может менее удачно выступили в двойках, а в одиночках доволен".

Сейчас соревновательный сезон уже закончен, но тренировочный процесс не прекращается. Спортсмены переместились в тренажерный зал - поддерживать физическую форму и закладывать основу будущих побед. А с мая начнется подготовка к новому сезону.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций