Рекламный баннер

Бенефис в театре кукол

"Караван-сарай" увидели сегодня самые юные любители театрального искусства. Спектакль с таким названием состоялся на сцене кукольного театра "Тирлямы". Актеры познакомили маленьких зрителей с нравами и бытом востока. Для взрослых зрителей спектакль имел более значимый смысл.

Рекламный баннер
"Караван-сарай" стал бенефисом сразу двух заслуженных братских актеров - Владимира Ефимова и Розы Сафиной. Автор постановки - иркутский режиссер Юрий Уткин - специально восстановил спектакль в подарок братским коллегам.

Юрий Уткин, главный режиссер Иркутского областного театра кукол "Аистенок": "Это моя дипломная работа, я еще не зная Братска договорился с руководителями театра, что буду здесь ставить дипломную работу и приехал на постановку, 10 лет назад. Мне кажется, это такая творческая черточка, можно так сказать. Потому что и Володя, и Роза - это очень профессиональные актеры, и этот спектакль подчеркнет еще одну грань их творчества".

Спектакль состоялся в рамках 20-ой творческой лаборатории объединения театров кукол Сибирского региона. Ее участники: 9 режиссеров из Братска, Иркутска, Железногорска, Кемерово, Алтайского края и Красноярска. Творческую лабораторию посвятили важному событию в жизни нашего города. Ровно через год именно в Братске состоится 4-ый региональный фестиваль театров кукол. В нем примут участие более 16-ти городов Сибири.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что - Уткин так и сказал "... Валера и Роза..."? Или переписали синхрон на бумагу некорректно? Вообще-то Ефимов - Вова, как выши и написано верно.<br>В принципе мог и сказать, лицемер...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций