Рекламный баннер

В 46-й школе распылили баллончик с газом

Сначала учебная тревога, потом настоящая. За два дня в 46-й школе случилось сразу две эвакуации учащихся. Накануне в учебном заведении прошла проверка готовности школьников и преподавателей к пожарной тревоге.

Рекламный баннер
Однако, уже сегодня три звонка вновь раздались в этих стенах. В конце пятого урока преподаватель физической культуры почувствовала запах газа. Злоумышленник распылил баллончик с перцем по второму этажу учебного заведения. Предположения о том, кто стал виновником срыва занятий, у преподавателей уже есть. Один из семиклассников без спроса ушел с урока и скрылся из здания школы. По словам работников учебного заведения, школьника не раз наказывали за подобные действия. Однако, несмотря на форс-мажор, эвакуировать школьников из здания удалось за считанные минуты.

Алексей Побойко, директор школы №46: "Быстренько объявили тревогу, 3 звонка, и эвакуировали свою школу. То есть, отпустили всех учеников, открыли окна и двери. Успели одеть и, практически получилось так, что с головной болью, жалоб с медицинской точки зрения не было. Сейчас мы собрали экстренный наш штаб, принимаем решение, делаем служебное расследование. Думаю, виновные будут наказаны, и лично мы, учителя, дежурные должны усилить свою бдительность".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций