Рекламный баннер

ДОУ №83 открыли

Должностные обязанности напомнили сегодня заведующим детских садов руководители Департамента образования города. В актовом зале 32-ой школы состоялось внеплановое совещание.

ДОУ №83 открыли
Рекламный баннер
Обсудили практически все аспекты деятельности: от имеющих место фактов зачисления детей без направлений и непрозрачного расходования средств до элементарной чистоты в группах. Заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Литвинова предупредила: по всем возникшим у родителей или проверяющих специалистов вопросам будут приниматься жёсткие решения. Если всплывут такие факты, как, например, просроченные санитарные книжки персонала или невнимание к рациону питания детей-аллергиков, очень возможны кадровые перестановки.

Между тем, в 83-ем детском саду сегодня был объявлен первый рабочий день. Несмотря на официальное разрешение приступить к работе, педагоги сада воспитанников не дождались. Но завтра планируется принять до 60-ти воспитанников, к концу недели - до 100.

Марина Большешапова, и.о. заведующей ДОУ №83: "Мы ожидали детей. Группы готовы, мы даже приготовили завтрак. Очень вкусную манную кашу. Многие родители звонили, узнавали когда можно будет приходить. Но мы можем принять детей только при наличии справки. Многие родители обратились в участковые службы, и завтра мы ждём их в ДОУ".

Из коллектива в 35 человек к работе приступили только 12. Двое из них - новые повара, которые были приняты на работу только сегодня. В ближайший месяц пострадавшим детям предстоит реабилитация: им будут готовить только диетические блюда и давать специальную биодобавку, которая способствует восстановлению микрофлоры кишечника.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций