Рекламный баннер

Последствия отравления в детском саду №83

По-прежнему, все внимание приковано к детской городской больнице, где находятся дети - воспитанники 83-го детского сада. Напомним, вчера они начали поступать в больницу с диагнозом - острое отравление. К этой минуте в больнице находится 104 ребенка.

Рекламный баннер
4х-летняя Карина в инфекционном отделении детской городской больницы находится уже больше суток. Валерия и Максим - на соседних койках. На привезенные родителями игрушки малыши 9-ой палаты внимания пока не обращают. У них температура под 40 и общая слабость.

Ольга: "В таком положении они лежат уже больше суток, температура с 40 сбивается максимум до 38. Больше времени температура держится высокая. Практически, детей мы носим на руах, они не едят, не играют и не встают".

Медики в своих прогнозах оптимистичны - состояние пациентов стабильное. Вчера было гораздо хуже.

Наринэ Мкртчан, зав. инфекционным отделением ДГБ: "Здесь, в отделении, у детей состояние с положительной динамикой. Лихорадки купировались, рвоты нет, жидкий стул реже и аппетит у всех появился. Они хотят кушать. Диета, еда диетическая - стол 4-ый. Специализированный для заболеваний кишечника, острых кишечных инфекций".

83-й детский сад сегодня закрыли на карантин. С раннего утра здесь работают специалисты Дезостанции.

Надежда Смычкова, и.о. заведующей ДОУ №83: "На сегодняшний день в ДОУ детей нет. Есть часть сотрудников, которые еще чувствуют себя нормально. Но, хотя уже и среди этих работников есть люди, которые почувствовали недомогание. Сейчас решается вопрос, как быть с организацией дел по уборке постельного белья, которое требует теплообработки в течении недели. Его необходимо увезти. Если разрешат медики, значит, мы пригласим в помощь людей из соседних детских садов, организуем оперативно эту работу".

Уже к полудню весь мягкий инвентарь перевезли в хозблок детской больницы. Здесь матрасы прожаривают в специальной камере при температуре 80 градусов. Работа не сложная, но занимает много времени. В камеру помещается в среднем 7 матрасов. На обработку каждой такой партии требуется примерно 45 минут. Чтобы обработать все 200 матрацев, привезенных из детского сада, потребуются сутки непрерывной работы.

Владимир Гура, директор Братского филиала Иркутской дезинфекционной станции: "Честно говоря, у нас не было таких объемов, это чрезвычайная ситуация. Задействованы все силы, средства. Я думаю, мы с ней справимся".

Сегодня по факту массового отравления детей в 83-м детском саду было возбуждено уголовное дело по статье 238 - "Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я считаю, что десяток лет тюрьмы поварихе и заведующей не помешают!!! Вообще обнаглели уже, ну, понятно, что денег им мало платят, ну, это не значит, что на детей так плевать надо!!!<br>Не нравится работа - ищу другую! Зачем же так безалаберно относится к своим обязанностям!!! <br>А мы чуть детей в этот сад не отдали! А каково родителям детей? Я бы на их месте сначала с ума сошла, а потом бы не знаю, чтобы сделала с этой шаражкиной конторой - заведующей и поварихой! <br>ну, за что это все нашим детям, то передачи смотрим, как их избивают в детских садах, теперь травить начали!!! А в остальном, прекрасный президент наш, все хорошо, все хорошо!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций