Рекламный баннер

Депутатская комиссия по благоустройству

Жаркий спор разгорелся сегодня в Братской Думе. Здесь в очередной раз обсуждали благоустройство микрорайонов и ремонт жилья. Камнем преткновения стало распределение средств между депутатскими округами.

Депутатская комиссия по благоустройству
Рекламный баннер
Предложенный специалистами ЖКХ вариант, когда один округ получает несколько миллионов, а другой лишь десятки тысяч, некоторых парламентариев не устраивает. Например, Александр Трушников считает, что это ущемляет интересы жителей 16-го округа. Коммунальщики же настаивают, чтобы крупные суммы выделялись густонаселенным микрорайонам. В частности, когда речь идет о строительстве детских площадок.

Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ: "Мы не распределяем средства по округам, вопрос идет о целесообразности там или в другом месте поставить какие-то детские площадки. Сегодня я показала Александру Петровичу заселенность этих микрорайонов. То есть, там, где ставятся детские площадки, там значительно больше заселенность этих домов. Что касается того, где и какие площадки ставить, где благоустраивать, то, наверное, это и депутатам упрек, что сейчас только, когда увидели эту программу, стали все обращаться, что нужно поделить, изменить. В основном-то, мы ее планируем не один месяц. Мы ее достаточно долго обрабатываем".

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций