Рекламный баннер

Сегодня ночью в 75-м детском саду стреляли

Сегодня ночью в 75-м детском саду стреляли. Следы от пуль видны на стеклах кабинета заведующего. По причине позднего времени в дошкольном заведении никого, кроме сторожа, не было. Никто не пострадал. Сторож услышал два выстрела, но звона разбивающегося стекла не было, поэтому милицию вызывать не стал.

Сегодня ночью в 75-м детском саду стреляли
Рекламный баннер
Татьяна Иванова, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе ДОУ №75: "В кабинете у заведующей осколки стекла на полу и щепки. Посмотрели, увидели разбитое стекло. Сначала подумали,что камень бросили, но когда начали осматривать стены, обнаружили ещё вмятину на стене. Стали обследовать весь пол, увидели пулю, настоящую пулю, вызвали милицию".

Учреждение открылось, как положено, в 8 утра. Сейчас следователи выясняют, из какого оружия и откуда был произведён выстрел. С предстоящими выборами милиция это ЧП не связывает. Избирательного участка в детском саду нет. Сейчас это происшествие трактуют как хулиганские действия, уголовное дело пока не возбуждено.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД по г.Братску: "Изъята пуля для экспертизы. Пока, предположительно, "ПМ" либо "ИЖ": "По пояснению сторожа, в 4 утра на территории ходят двое мужчин и громко разговаривают. Спустя некоторое время прозвучало 2 выстрела, и милицию она по каким-то причинам не вызвала".

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций