Рекламный баннер

Началась вакцинация от клещевого энцефалита

В Братске началась вакцинация от клещевого энцефалита. В город завезено более тысячи бесплатных доз вакцины. Их получат люди, входящие в группу риска: дети и студенты медицинских и педагогических учреждений. Их практика непосредственно связана с работой в лесу и парковых зонах. Сотрудники предприятий, чья деятельность связана с лесным трудом должны быть обеспечены вакциной за счет работодателя.

Началась вакцинация от клещевого энцефалита
Рекламный баннер
Владимир Капустян, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора: "Для всего остального неорганизованного населения, пожалуйста, у нас имеется даже сейчас более 5-ти тысяч доз, которую можно закупить в одной из аптек МБА. Межбольничные аптеки. Вакцинация состоится всего из двух вакцин. Вакцинация сейчас очень хорошего действия. И безболезненно".

Стоимость одной вакцины 136 рублей. В Братске сезон, когда клещи проявляют активность, наступает в первых числах мая. В прошлом году на территории города и района было укушено 600 человек, в трёх случаях врачи поставили диагноз клещевой энцефалит. И это только официальная статистика. Специалисты утверждают, что реальное число раза в четыре больше. Поэтому настоятельно рекомендуют всем пройти вакцинацию.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций