Рекламный баннер

Растет число заболевших ОРВИ

Потепление сказалось и на росте числа заболевших ОРВИ и гриппом. Их уже более полутора тысяч человек. Это данные только за прошедшую неделю. В 90 процентах случаев болеют дети и подростки. По словам специалистов, основной причиной резкого подъема заболеваний является весенний авитаминоз и резкое потепление в городе.

Растет число заболевших ОРВИ
Рекламный баннер
Из 1755 случаев заражения только 27 человек заболели гриппом. Основным заболеванием является острая вирусная инфекция. Она опасна тем, что легко передается воздушно-капельным путем. Специалисты советуют, чтобы избежать заражения, нужно ограничить посещение общественных мест.

Светлана Мухина, зам. начальника Департамента здравоохранения: "В настоящее время я бы рекомендовала как можно меньше посещать общественные места, такие, как кинотеатры, клубы, какие-то праздники. Потому как в таких местах и происходит большинство заражений. Мы не должны уповать на то, что сейчас у нас резкое потепление, у нас еще зима по календарю, нужно одеваться соответственно погоде. Нужно, естественно, не пренебрегать такими профилактическими мероприятиями, как прогулки, занятия спортом..."

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций