Рекламный баннер

Адресно-справочная служба Братска теперь работает в особом порядке

Персональные данные под особой защитой. Адресно-справочная служба Братска теперь работает в особом порядке. Если в советское время через подобные подразделения можно было найти информацию практически о любом человеке, то сейчас процедура стала сложнее. Даже юридическим лицам и организациям могут отказать, если они не имеют полномочий на подобный запрос и не ссылаются на нормативный правовой акт РФ.
 
 

Адресно-справочная служба Братска теперь работает в особом порядке
Рекламный баннер
Заявителям на розыск придётся не только указывать свои персональные данные, но и давать согласие на их предоставление разыскиваемому человеку. Ежемесячно сотрудники службы обрабатывают несколько сотен запросов, львиная часть которых поступают из милиции и судов. В картотеке числятся около полумиллиона братчан и жителей Братского района.
 
 
"Если человек захочет найти друга или родственника, которого он потерял или много лет не видел, нужно будет написать заявление по установленному образцу. Мы находим этого человека и сообщаем, что его ищет, например, сестра, и если человек сам захочет, мы предоставляем данные этого человека", - комментирует Татьяна Клепикова, инспектор отдела адресно-справочной работы ОУ ФМС России по Иркутской области в г.Братске и Братском районе. 
 
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций